Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2018 13:59

Ялта примет этап Кубка Крыма по горным автогонкам «Симеиз-2018»

Ялта, 31 августа. Крыминформ. Ялта примет третий этап Кубка Крыма по горным автогонкам «Симеиз-2018». Как уточнил Крыминформу представитель организаторов – председатель совета Федерации автомотоспорта Крыма Иван Луценко, соревнования пройдут на дорогах в районе поселков Симеиз и Голубой Залив 16 сентября.

«Целью соревнований является привлечение интереса к Крыму и курортам Южного берега полуострова, а также популяризация технических видов спорта, здорового образа жизни среди молодежи и возможность общения спортсменов из различных регионов и ближнего зарубежья», – рассказал он, уточнив, что старт соревнований назначен на 13.00.

По информации организаторов, гонка пройдет на закольцованной дистанции. «Скоростной участок «Симеиз» расположен на участке от соединительного спуска от автодороги Гончарное – Ялта до трассы Севастополь – Ялта», – уточнил Луценко, отметив, что этот участок имеет перепад высот более 300 метров и ранее неоднократно использовался в различных соревнованиях.

Он также заверил, что безопасность участников и гостей будет обеспечиваться присутствием автомобилей противопожарной охраны, медицинской помощи и ГИБДД, и обратил внимание, что церемония награждения победителей пройдет в тот же день в Симеизе на проспекте Ленина в 18.00.



Еще новости