Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2018 11:39

Транспортная прокуратура начала проверку по факту гибели дайвера в Крыму

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Транспортная прокуратура начала проверку по факту гибели дайвера от столкновения с маломерным судном в районе села Оленевка в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Крымской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания в связи с наездом маломерного моторного судна в акватории Чёрного моря на аквалангиста, который в результате транспортного происшествия погиб», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве уточнили, что инцидент произошёл 30 августа около 15.00 на расстоянии 250 метров от берега в районе села Оленевка Черноморского района Республика Крым (мыс Прибойный). Маломерное моторное судно «Грант» совершило наезд на 39-летнего аквалангиста, который находился в акватории без сигнального буя и других опознавательных знаков. «По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка действиям причастных лиц и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, Крымским линейным управлением МВД России на транспорте по данному факту проводится процессуальная проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой», – говорится в сообщении.

О гибели дайвера стало известно сегодня. Погибшим оказался житель Симферополя.



Еще новости