Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 17:45

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» в связи с экологической ситуацией на севере Крыма

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Роспотребнадзор запустил горячую телефонную линию в связи с экологической ситуацией на севере Крыма. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«Обратиться с вопросами граждане могут по телефонам +7 (978) 91-91-144 – отдел санитарного надзора межрегионального управления и +7 (978) 91-91-137 – территориальный отдел по Красноперекопскому и Первомайскому районам», – уточнили в пресс-службе.

Консультации проводятся с 10.00 до 17.00. Кроме того, ведомство направило в города севера Крыма рекомендации по действиям в случае подобных экологических происшествиях. «Это ограничение пребывания на открытом воздухе, герметизация помещений, т.е. закрытие окон и дверей, защита органов дыхания ватно-марлевыми влажными повязками, мытье и купание с обильным проточным водоиспользованием», – добавил замруководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков.

Жители Армянска и Красноперекопска в минувшие выходные сообщили в соцсетях о появлении налета неизвестного происхождения на металлических предметах. Граждане предположили, что это может быть связано с выбросами находящихся неподалеку предприятий. Под подозрение попали, в частности, компании «Титановые инвестиции», «Крымский содовый завод» и «Бром», в отношении которых были начаты проверки

По предварительным данным исследований, причиной выпадения вещества являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО «Титановые инвестиции». Выпадению вещества способствовало продолжительное повышение температуры атмосферного воздуха, длительное отсутствие осадков, а также понижение уровня воды в кислотонакопителе.



Еще новости