Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 17:10

Симферопольские полицейские задержали телефонного мошенника из Керчи

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Сотрудники полиции задержали жителя Керчи, совершившего серию мошенничеств по телефону. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками полиции задержан 33-летний житель Керчи, который подозревается в совершении на территории крымской столицы серии мошенничеств с использованием средств мобильной связи. Задержанный дал признательные показания в совершении преступлений. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мошенник целенаправленно выбирал жертв пенсионного возраста, представлялся их внуком, сыном либо братом. В ходе разговора мужчина рассказывал о «беде», затем, меняя голос, перевоплощался в полицейского, который требовал денег для разрешения конфликта. После согласия жертвы передать денежные средства за мнимую проблему керчанин просил перевести необходимую сумму на банковский счет.

В пресс-службе отметили, что таким способом задержанный обманул по меньшей мере семь человек, также имеется информация о его причастности и к другим подобным преступлениям. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает наказание сроком до пяти лет лишения свободы.



Еще новости