Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 15:53

Феодосия примет спортсменов-воздухоплавателей в рамках фестиваля «Воздушное братство»

Феодосия, 30 августа. Крыминформ. Традиционный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» пройдёт в Феодосии в сентябре. Об этом сообщили организаторы мероприятия. 

«Уже в 11 раз сентябрьская Феодосия становится центром притяжения спортсменов-воздухоплавателей. В этом году фестиваль «Воздушное братство» стартует 8 сентября и продлится в течение пяти дней», – сообщили в оргкомитете.

В соответствии с программой фестиваля, церемония его открытия состоится 8 сентября в 17.00 на центральном городском стадионе им. В.Шайдерова. «В ходе открытия запланированы показательный выступления парапланерного клуба «Бриз», спортивного клуба «Пара-Крым», а также взлет аэростатов», – уточнили организаторы.

Соревновательные полёты будут проходить в течение трёх следующих дней на лётном поле Кара-Гоз. При этом вечером 9 сентября организаторы обещают установить аэростаты и организовать их свечение на набережной и Привокзальной площади Феодосии.

В среду, 12 сентября, с 18.00 на центральной площади города состоится церемония награждения победителей соревнований и торжественное закрытие фестиваля.



Еще новости