Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2014 11:58

В "Артеке" работают 3 лагеря из 9 - Роспотребнадзор

Москва, 5 июня. В комплексе "Артек" сейчас работают 3 из 9 лагерей, в которых отдыхает 1001 ребенок. Об этом рассказала сегодня журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"На сегодняшний день открыты те лагеря, которые готовы. Я уверена, что при должных усилиях, при качественной подготовке мы сможет открыть и другие лагеря, но только при условии полного соответствия их требованиям законодательства", - сказала она.

"Основные замечания, которые не позволять нам рассматривать тот или иной лагерь, это требования к оборудованию пищеблока. К сожалению, то, что там стоит, имеет возраст 10 и более лет, и состояние далеко не самое лучшее", - констатировала глава ведомства.

"Санитарная служба Крыма никогда не курировала "Артек", его курировала санитарная служба Управления делами президента Украины. Поэтому и для нас, и для коллег в Крыму "Артек" был новым объектом", - разъяснила Попова.

По ее словам, которые передает агентство ИТАР-ТАСС, "все необходимые рекомендации дали коллеги в Крыму и специалисты центрального аппарата, которые там были неоднократно".



Еще новости