Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2018 13:48

«Ялтинское сердце» вновь украсило набережную города

Ялта, 30 августа. Крыминформ. Инсталляция «Ялтинское сердце» вернулась на набережную курортного города. Как пояснила начальник управления культуры местной администрации Лариса Ковальчук, стела, посвященная 180-летию Ялты, восстановлена после повреждения неосторожными туристами.

«Хотелось бы успокоить жителей города, которые обсуждали в социальных сетях «кражу» части нашей праздничной стелы. На самом деле изображение сердца было повреждено туристами, после чего нами было принято решение вновь отправить объект в типографию для восстановления рисунка», – рассказала она и заверила, что «теперь инсталляция вновь радует глаз тех, кто прогуливается по ялтинскому променаду».

По словам Ковальчук, стела предположительно будет стоять на набережной до конца курортного сезона, после чего её уберут. Хотя демонтировать инсталляцию также могут и в случае следующего крупного повреждения, добавила она и обратилась к ялтинцам и гостям курорта с просьбой бережно относиться к муниципальному имуществу.

Начальник управления культуры также напомнила, что подобные артобъекты и инсталляции делаются для ялтинцев и туристов. «Прошу вас ценить наш труд и бережно относиться к визитным карточкам курортного региона», – сказала она.



Еще новости