Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2018 15:25

Кудрин назвал предложения Путина по пенсионной реформе продуманным решением

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин назвал предложения президента России Владимира Путина, касающиеся изменений в пенсионном законодательстве, продуманным решением, необходимым для реализации целей страны. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Это взвешенное, тщательно продуманное решение, нужное для реализации национальных целей», – цитирует телеканал RT Кудрина.

Он отметил, что Путин обобщил в своем сегодняшнем обращении к россиянам аргументацию сторонников и противников изменений и внес правки, которые балансируют изначальный проект реформы.

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин во время обращения по изменениям в пенсионном законодательстве предложил определить возраст выхода женщин на пенсию на уровне 60 лет, а не 63. Кроме этого, Путин заявил, что необходимо снизить стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию. Он предложил уменьшить его до 37 лет для женщин и до 42 – для мужчин. Сейчас в проекте закона «устанавливается, что стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, составляет 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин».



Еще новости