Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2018 14:02

Компания «ВАД» установила первое барьерное ограждение на трассе «Таврида»

Компания «ВАД» установила первое барьерное ограждение на трассе «Таврида» Фото пресс-службы АО «ВАД»

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Компания «ВАД» установила первые 6,5 км барьерного ограждения на трассе «Таврида» в районе посёлка Приморский под Феодосией. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым Григорий Назаров.

«Первое барьерное ограждение установлено у транспортной развязки в районе посёлка Приморский городского округа Феодосия. На основном ходу трассы смонтировано порядка 3 км ограждения, еще 3,5 км установлено на самой развязке и съездах с неё», – сказал Назаров.

Он добавил, что барьерное ограждение на «Тавриде» устанавливается на разделительной полосе, при установке бортового камня, на участках с массивными препятствиями ближе четырёх метров от проезжей части, либо участках с высотой насыпи более 3 м и крутыми откосами. На обочинах устанавливается одностороннее барьерное ограждение высотой 0,75 м и шагом стоек в 2 и 3 м. Толщина балок составляет 4 мм. На разделительной полосе устанавливается как одностороннее, так и двустороннее ограждение. Его высота составляет 1,1 м, шаг стоек – 2, 2,5, 3, 3,5 и 4 м, а толщина – 5 мм.

Для того, чтобы защитить секции от коррозии, на них наносится покрытие в виде горячего цинкования. Общая протяженность барьерного ограждения, которое будет установлено на участках Тавриды к 2020 году, превысит 700 км.

Трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Ещё 13,25 км трассы пройдёт по Севастополю.

Трасса «Таврида» – это автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Дорога будет проложена в обход Феодосии, Белогорска, Симферополя, Бахчисарая, что позволит сохранить экологию и значительно сократить время в пути.

Строительство трассы «Таврида» разделено на семь этапов, шесть из которых находится на территории Республики Крым, а ещё один – на территории Севастополя. Строительство ведётся одновременно на всех семи этапах и разделено на две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре 2018 года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года.

Фотографии



Еще новости