Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2018 13:42

Иностранцы будут получать медаль за строительство Крымского моста после согласования с МИД

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Проживающие за рубежом граждане России, а также иностранцы и иностранные организации смогут получить памятные медали за строительство Крымского моста после согласования кандидатур с министерством иностранных дел РФ. Об этом говорится в проекте приказа министерства транспорта РФ о порядке вручения памятной медали, который опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

«Заявки на получение медали гражданами Российской Федерации, проживающими в иностранных государствах, гражданами и организациями иностранных государств, направляются на согласование в министерство иностранных дел Российской Федерации», – говорится в документе.

В проекте приказа указывается, что для граждан РФ заявки на получение медали составляются федеральными органами государственной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ в области транспорта, а также организациями и направляются в министерство транспорта РФ. Заявки рассматриваются на заседаниях специальной комиссии минтранса.

Президент России Владимир Путин учредил новую памятную медаль «За строительство Крымского моста» 21 августа. Памятную медаль будут вручать от имени президента РФ.

Медаль изготавливается из медно-никелевого сплава и имеет форму круга диаметром 60 мм. На лицевой стороне медали, в центре, располагается изображение части Крымского моста с арочными пролётами, под ним, на фоне покрытия эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, – карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста. Вверху, по окружности, надпись «От президента Российской Федерации». На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись «За строительство Крымского моста», внизу – годы «2014-2019». Все изображения, надписи и цифры на медали рельефные.



Еще новости