Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2018 13:15 Бизнес

Энергетики завершат перенос электросетей в районе строительства новой трассы на Евпаторию в сентябре

Энергетики завершат перенос электросетей в районе строительства новой трассы на Евпаторию в сентябре

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Энергетики завершат перенос кабельных и воздушных электросетей в районе строительства первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в сентябре. Об этом Крыминформу сообщил замруководителя обособленного подразделения ОАО «Центродорстрой» в Крыму Сергей Коносов.

«Уже практически закончены работы по силовым кабелям. Работы по переносу всех силовых линии до 10 кВ будут завершены в августе», – сказал Коносов.

Он отметил, что объём работ по переносу сетей на объекте достаточно большой. Строителям предстоит перенести в общей сложности около 30 км кабелей связи и порядка 10 км электропроводов.

Напомним, ОАО «Центродорстрой» заключило контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года. Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл государственную экспертизу весной прошлого года. 

Всего строителям предстоит возвести и сдать в эксплуатацию четыре транспортные развязки, шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Работы идут полным ходом на всех четырёх развязках трассы. Уже началось строительство двух путепроводов в районе села Родниковое и одного путепровода на развязке с трассой Керчь – Севастополь, а также продолжается строительство фундаментов опор путепровода на развязке в районе пересечения с Евпаторийским шоссе в Симферополе. 



Еще новости