Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2018 11:18

«Охота на ведьм» станет главным трендом украинских выборов – депутат Госдумы

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. «Охота на ведьм» станет главным трендом ближайших выборов на Украине. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, комментируя заявление президента страны Петра Порошенко о вмешательстве России в выборы через соцсети.

«Видишь Россию? Нет! А она есть – в наших выборах» – вот основной девиз Порошенко в избирательной кампании 2019 года. Она, судя по всему, будет построена лишь на сотрясании воздуха, охоте на ведьм: где-то с автоматами, с факелами, а где-то призывами – пусть население видит, что президент работает», – цитирует телеканал RT Белика. 

Он считает, что Порошенко может использовать раздутую западными пропагандистами историю про «русский след» в выборных процессах. Белик добавил, что так украинский президент сможет просить дополнительные бюджеты у своих партнеров на защиту «демократического выбора украинского народа» от «русских хакеров».

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Россия начала вмешиваться в украинские выборы и готовит «новую мощную манипулятивную кампанию – фейковые новости, подрыв стабильности». По его мнению, Российская Федерация «уже хорошо набила себе руку» в других странах, якобы вмешиваясь в референдумы о ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС в Нидерландах и о выходе Великобритании из Евросоюза.



Еще новости