Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 августа 2018 11:08

Госземинспекторы проверяют законность использования предприятием земельного участка в Симферополе

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Государственные земельные инспекторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проверяют законность использования земельного участка предприятием в симферопольском поселке Давидовка. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

«По обращению 443 местных жителей земельные инспекторы выехали на объект недвижимости и проводят проверку соблюдения требований земельного законодательства ООО «Производственное объединение «Техномаш-Крым», – рассказал он.

Как отметил Спиридонов, на территории земельного участка ведется многопрофильная деятельность:  расположены нежилые здания, используемые под размещение магазинов, бокс для обслуживания и ремонта автомобилей, а также оборудование, предназначенное для производства бетонных смесей. Земли организация арендует у муниципального образования.

«В своей части мы проводим все необходимые контрольно-надзорные действия. В процессе административного обследования установлено, что деятельность предприятия идет вразрез с видом разрешенного использования. Вид «тяжелая промышленность», к которой и относится данный земельный участок, не предусматривает ведение иной предпринимательской деятельности», – сказал он.

В случае, если данные после административного обследования подтвердятся, руководство организации будет привлечено к административной ответственности, подытожил глава ведомства.



Еще новости