Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 21:50

Режим ЧС введен в 15 районах Ростовской области, граничащих с Украиной

Москва, 4 июня. Режим чрезвычайной ситуации введен в 15 районах Ростовской области, граничащих с Украиной, где принимают украинских беженцев. Соответствующее распоряжение подписал сегодня вечером губернатор региона Василий Голубев.

"Основанием для ввода чрезвычайного режима на Дону послужила необходимость обеспечения жизнедеятельности в пунктах временного размещения людей, прибывающих в Ростовскую область из юго-восточных областей соседней Украины. Режим чрезвычайной ситуации, в первую очередь, касается муниципальных, региональных структур, которые отвечают за предупреждение и ликвидацию последствий ЧС", - говорится в сообщении.

Как передает агентство ИТАР-ТАСС, введение режима позволит максимально оперативно и на законных основаниях организовать работу пунктов временного проживания и питания для пострадавших людей.

"За последние сутки их число растет заметно. В основном едут женщины, старики и дети. Надо помогать соседям", - отметил Василий Голубев в своем микроблоге в Twitter.

Зона ЧС распространяется на города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы.

За последние сутки через пункты пропуска в Ростовскую область въехало около 7 тыс. украинцев.



Еще новости