Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2018 18:07

Коктебель испытывает острую нехватку коммунальной техники

Феодосия, 27 августа. Крыминформ. Коктебель испытывает острую нехватку специализированного транспорта по сбору и транспортировке твёрдых коммунальных отходов, в связи с чем местные коммунальщики не всегда вовремя справляются с проблемой вывоза мусора. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила руководитель поселковой администрации Валентина Прохоренко. 

«В летний курортный период особо остро встала проблема с вывозом мусора с подведомственной территории по причине нехватки специализированного транспорта по сбору и транспортировке ТКО, а также в связи с постоянными поломками имеющегося крайне изношенного спецавтотраспорта», – констатировала она.

При этом Прохоренко привела статистику объёмов вывоза мусора. «За июль прошлого года работниками МУП «Коктебель» было вывезено на полигон 2 230 кубометров мусора с учетом имеющихся на тот период контрактов на уборку Тихой бухты и «Крымского Приморья» в Курортном, а за июль текущего года было вывезено 4 700 кубометров только с территории поселка Коктебель», – отметила глава посёлка, подчеркнув, что данные показатели свидетельствуют о большом количестве отдыхающих, прибывших в этом году на отдых в Коктебель.



Еще новости