Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2018 14:53

Уборка опавшей листвы началась в Симферополе

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Коммунальщики Симферополя начали уборку опавшей листвы. Об этом сегодня сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Николай Коновалов.

«Уже начата работа по сбору опавшей листвы. Ежедневно ее сметают дворники, используем также специальную технику для её сбора. В оперативном порядке производим вывоз накопившейся листвы с городских улиц», – цитирует Коновалова пресс-служба администрации Симферополя.

Кроме того, по его информации, продолжается плановый уход за зелеными насаждениями и их полив. «Полив производим ежедневно, особое внимание уделяем деревьям и кустарникам, высаженным в весенний период. В частности, по улицам Воровского, Толстого, Севастопольской, Беспалова и проспекту Победы. Регулярным поливом обеспечены клумбы, расположенные на разворотных кольцах и центральных улицах города», – рассказал Коновалов.

В плановом порядке проводится также прополка цветочных клумб. «Завершены работы в сквере Казанском, в настоящее время бригады трудятся на площади Советской и Московской. Также проведена механизированная обрезка порядка 300 погонных метров кустарников по улицам Кечкеметской и Севастопольской», – подытожил директор учреждения.

Фотографии



Еще новости