Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 18:28 Симферополь

В Крыму рабочая группа проверит завышение цен в аптеках

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. В Республике Крым создана рабочая группа с целью проверки обоснованности действующих цен на лекарственные препараты в аптечных учреждениях. Об этом Крыминфому сообщили в министерстве здравоохранения Крыма.

В состав рабочей группы вошли представители минздрава, министерства экономического развития и торговли, службы по лекарственным средствам, налоговой службы, прокуратуры и ОБЭП. Проверки аптечных учреждений начали проводиться с Симферополя.

Мониторинг цен проводится в основном на жизненно важные препараты первой необходимости и наиболее распространенные лекарства. Первые итоги начатой работы будут подведены 6 июня на общем совещании всех представителей рабочей группы с руководителями аптечных учреждений Республики Крым.

Ранее глава крымского правительства Сергей Аксенов поручил провести выездные проверки аптек, где необоснованно были завышены цены на лекарства на 22%. "Наценка на лекарственные препараты в 22% – это самая настоящая спекуляция. В случае, если вопрос по ценам не будет решен, мы сформируем оперативно-следственную группу, которая займется выездными проверками всех аптек", – заявил Аксенов.

Во многих аптеках Крыма в последнее время были повышены цены на некоторые лекарственные препараты. Местные жители пожаловались властям.



Еще новости