Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2018 10:54

Министр спорта РФ назвал Крым лучшим местом для развития велоспорта

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Республика Крым является наиболее подходящим регионом для создания баз по развитию велоспорта. Об этом сегодня журналистам заявил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

«Считаю, что Крым наиболее подходящий регион для создания центра велоспорта. Качество дорог, перепады высот, уровень дорожного движения и традиции - все говорит о том, что для велоспорта наиболее подходящее место для развития», - сказал Колобков.

По его словам, возможность создание базы обсуждалась сегодня во время рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым. Для создания базы по велоспорту необходимо принятие определенных нормативных и финансовых решений. Министр выразил уверенность, что такая база привдечет в Крым не только российских спортсменов, но и зарубежных.

Также Колобков отметил, что интерес иностранных спортсменов к республике постоянно растет. Этому способствует проведение в Крыму спортивных меропориятий, в том числе и по экстремальным видам спорта с участием иностранных спортсменов.



Еще новости