Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2018 14:52

Удаление приложения «Суточно.ру» из App Store не снизит турпоток в Крым – глава парламентского комитета

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Удаление приложения краткосрочной аренды жилья «Суточно.ру» из российского App Store не повлияет на турпоток в Крым. Об этом телеканалу RT заявил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«Никакого абсолютно урона не будет ни России, ни Крыму. У каждого даже маленького, частного, семейного отеля в наше время как минимум есть свой сайт. В век интернета найти информацию вообще не проблема», – сказал он.

По словам Черняка, многие люди также обращаются в туристические фирмы и агентства, через которые бронируют перелёт, отели и экскурсии. «А для туроператоров и турагентов ежегодно проходит огромнейшее количество выставок в осенне-зимний период. Осенью они посвящены зимнему отдыху. В конце зимы и начале весны они посвящены летнему отдыху, где все регионы России показывают, кто на что способен, у кого какие есть возможности. Туда выезжают сами отельеры и показывают себя. Поэтому такими действиями не то что затормозить, а даже тень на туристическую составляющую невозможно бросить», – подчеркнул парламентарий.

Черняк добавил, что уже сейчас идёт бронирование мест размещения на октябрь и ноябрь, а в сентябре «будет замечательный бархатный сезон», с учётом которого туристический поток в Крым может «перешагнуть крупным шагом» за пять миллионов человек.

Ранее стало известно, что российский App Store из-за санкций удалил приложение «Суточно.ру».



Еще новости