Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 августа 2018 14:02

Программа по лечению деревьев заработает в Симферополе в следующем году

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв планирует запустить в работу муниципальную программу по лечению деревьев в следующем году. Об этом он сегодня сообщил журналистам.

«Будем закладывать на следующий год программу по лечению деревьев. В частности, программу по лечению каштанов. Уже есть хорошая практика по лечению. Те каштаны, которые мы прокололи (ввели специальный раствор в древесину), выстояли и не пожелтели, то есть, они лечатся. Я хочу теперь вылечить все каштаны и многие другие ценные породы деревьев», – отметил глава администрации.

Ранее Лукашёв сообщил, что около 70% деревьев в Симферополе оказались больными.

В середине июня доцент кафедры защиты растений Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета Леонид Емельяненко сообщил, что из-за засухи экспертам пришлось не только усилить уход, но и начать лечение даже новых деревьев. В особом уходе, по мнению специалиста, нуждаются каштаны, пораженные каштановой минирующей молью. Вредитель уничтожает листву деревьев, а это нарушает жизненный цикл растений. При этом каштаны – одни из самых многочисленных деревьев в городе. В Симферополе их, по предварительным подсчетам, более тысячи, не считая деревьев в частном владении.



Еще новости