Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2018 13:58

«Кубок пролива» по виндсерфингу и кайтбордингу стартовал в Крыму

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу «Кубок пролива – 2018» стартовали в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации экстремальных видов спорта РК «Экстрим Крым».

«С 23 по 28 августа в Керчи, на Аршинцевской косе, пройдут десятые юбилейные соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу «Кубок пролива – 2018». Соревнования являются одними из самых масштабных в России и имеют высокий авторитет среди спортсменов России и Крыма. Ежегодное количество участников – более 50 спортсменов различного возраста и класса, от мастеров спорта до чемпионов мира из России, Крыма, Украины», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, гонки виндсерфингистов пройдут в дисциплинах «Слалом», «Формула виндсерфинг» и «Марафон». Для кайтбординга определены две дисциплины: «Слалом твинтип» и «Марафон». При благоприятных условиях планируется проведение марафонской гонки с пересечением Керченского пролива вдоль Крымского моста.

Гонка посвящается Керченско-Эльтигенской десантной операции и пройдет по маршруту десанта, протяженность дистанции около 34 км.



Еще новости