Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2018 12:50

Неизвестные дважды за сутки сообщали о минировании аэропорта Симферополь

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Неизвестные дважды за сутки сообщали о минировании аэропорта Симферополь. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

«В среду, 22 августа, в 18.45 в дежурную часть крымского линейного управления МВД России на транспорте с неизвестного телефонного номера электронным женским голосом поступило сообщение об угрозе минирования взлетно-посадочной полосы аэропорта Симферополь. Утром 23 августа в 8.45 в дежурную часть крымского ЛУ МВД России на транспорте поступило аналогичное сообщение», – рассказали в пресс-службе.

Как сказано в сообщении, сотрудники полиции провели необходимые проверочные мероприятия по отработке на предмет обнаружения возможной опасности на взлетно-посадочной полосе, в здании аэропорта и прилегающей территории. Опасных предметов не обнаружено. Эвакуация пассажиров не проводилась. Аэропорт работает в штатном режиме. Устанавливаются лица, причастные к ложным сообщениям, подытожили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что несколько рейсов были задержаны накануне вечером в аэропорту Симферополь из-за проведения внеплановых мероприятий по обеспечению безопасности.



Еще новости