Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2018 12:25

Аксёнов причислил строителей Крымского моста к героям

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Строители Крымского моста совершили трудовой подвиг и наравне с другими участниками реализации крупных инфраструктурных проектов являются «героями нашего времени». Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя учреждение президентом РФ новой медали для строителей Крымского моста.

«Решение главы государства повышает престиж созидательного труда, авторитет людей, которые своими руками создают экономический и военный потенциал России. Строят мосты и дороги, электростанции и современные промышленные объекты, ледоколы и космические корабли, работают на предприятиях, выпускающих продукцию мирового уровня. Это и есть настоящие герои нашего времени. Строители Крымского моста – инженеры, архитекторы, проектировщики, рабочие – совершили настоящий трудовой подвиг, который уже вошел в отечественную историю», – написал Аксёнов.

Он добавил, что Крымский мост является крупнейшим экономическим и геополитическим проектом, сопоставимым по масштабам, сложности и значимости с выдающимися историческими победами и достижениями России. «Символично, что новая награда будет вручаться не только гражданам России и российским организациям, но и гражданам иностранных государств. Крымский мост – интернациональный проект, который был реализован вопреки блокадам и санкциям, благодаря политической воле нашего президента Владимира Владимировича Путина», – заключил Аксёнов.

Ранее Владимир Путин подписал указ об учреждении памятной медали «За строительство Крымского моста». Медаль изготавливается из медно-никелевого сплава и имеет форму круга диаметром 60 мм. На лицевой стороне медали, в центре располагается изображение части Крымского моста с арочными пролётами, под ним, на фоне покрытия эмалью синего цвета стилизованного изображения моря, – карта Керченского пролива, на которую нанесена покрытая эмалью красного цвета линия пролегания Крымского моста. Вверху, по окружности – надпись «От президента Российской Федерации». На оборотной стороне медали, в центре, в четыре строки располагается надпись «За строительство Крымского моста», внизу указаны годы «2014-2019». Все изображения, надписи и цифры на медали рельефные.



Еще новости