Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2018 12:22

Проектирование и строительство канализационного коллектора в Симферополе обойдется в 11,1 млрд рублей

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Департамент капитального строительства Симферополя объявил тендер на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе на сумму в 11,1 млрд рублей. Как сообщил Крыминформу заместитель главы администрации Сергей Круцюк, проектирование объекта начнется в этом году.

«Это закупка жизненного цикла. В нее входит проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию. После завершения конкурса в этом году начнутся проектные работы», – сообщил Круцюк и добавил, что размер финансирования может измениться после корректировки федеральной целевой программы.

Согласно документам закупки, начальная/максимальная цена контракта составляет более 11,1 мдрд рублей. «Начальная (максимальная) цена контракта включает в себя: все затраты, накладные расходы, налоги, пошлины, таможенные платежи, страхование и прочие сборы, которые исполнитель контракта должен оплачивать в соответствии с условиями контракта или на иных основаниях. В том числе предусмотрено на 2018 год – более 3,2 млрд рублей, на 2019 и 2020 годы – почти по 4 млрд рублей», – указано в описании закупки.

Источник финансирования – субсидии из федерального бюджета бюджету Крыма в целях софинансирования расходных обязательств республики по реализации перечня объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Работы разбиты на два этапа – проектирование и выполнение строительно-монтажных работ с вводом в эксплуатацию. Дата окончания работ – 25 декабря 2020 года. «Проектные работы – с момента заключения контракта по 30 июня 2019 года (с учетом времени необходимого на сопровождение прохождения государственной экологической экспертизы, экспертизы проектно-сметной документации). Строительство, реконструкция и ввод в эксплуатацию объекта – с 1 июля 2019 года по 25 декабря 2020 года», – сказано в документации тендера.

В рамках проекта предполагается также реконструкция построенного участка коллектора. Кроме того, подрядчик должен будет выполнить работы по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к объекту.

В конце июля Симферопольский городской совет утвердил распределение на 2019 и 2020 годы 8 млрд руб на строительство и реконструкцию канализационного коллектора глубокого заложения.

По обнародованным ранее данным министерства финансов Республики Крым, в 2019 году на работы по строительству и реконструкции коллектора глубокого заложения было предусмотрено более 7,5 млрд руб, в 2020-м – более 6,7 млрд руб. 



Еще новости