Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2018 11:53

Госкомрегистр Крыма за четыре года зарегистрировал более 1,5 млн прав на объекты недвижимости

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма с момента его учреждения в 2014 году зарегистрировали более 1,5 млн прав собственности на объекты недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Первое свидетельство о регистрации прав собственности в Крыму по российским законам датировано 11 августа 2014 года. За четыре года, конечно, многое изменилось. Помимо центрального аппарата появились 22 территориальных подразделения», – цитирует Спиридонова пресс-служба госкомитета.

Он отметил, что штат Госкомрегистра удалось довести до нормы, и сейчас там трудятся 768 специалистов, из которых 201 – государственный регистратор прав. При этом четыре года назад в госкомитете работали 40 человек, из которых только 17 имели квалификацию государственного регистратора.

Он добавил, что за первые 10 дней работы Госкомитета в Крыму было оформлено всего 350 прав собственности на недвижимость. За четыре года изменился характер работы организации, если в первые годы регистрировались преимущественно ранее возникшие права на имущество, то сейчас стало гораздо больше сделок: договоры купли-продажи, дарение, ипотека, долевое строительство.



Еще новости