Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2018 09:33

Аксёнов рассказал об особом значении российского флага для крымчан

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Российский триколор стал флагом Крымской весны и является символом возрождения и преображения российского Крыма. Об этом в поздравлении с Днём государственного флага, который празднуется сегодня в России, на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Российский триколор стал флагом Крымской весны. Это флаг наших побед и нашей свободы, символ возрождения и преображения российского Крыма, символ нашего будущего», – написал Аксёнов.

Он отметил, что для крымчан День государственного флага имеет особое значение. «Мы отмечали его и в те годы, когда Крым был отделён от России искусственными границами. Не случайно цвета государственного флага Республики Крым совпадают с цветами российского флага», – подчеркнул Аксёнов.

День государственного флага традиционно отмечается в России 22 августа. В этот день в 1991 году Верховный совет РСФСР утвердил бело-сине-красный триколор официальным национальным флагом Российской Федерации. Праздник установлен 20 августа 1994 года указом президента РФ Бориса Ельцина.



Еще новости