Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 16:17

Более 140 дополнительных бюджетных мест для абитуриентов из Крыма открыты в курских вузах

Москва, 4 июня. Курские вузы смогут предложить абитуриентам из Крыма и Севастополя более 140 дополнительных бюджетных мест. Выпускники будут поступать на правах граждан РФ по результатам вузовских испытаний. Звонки в приемные комиссии поступают ежедневно, в месяц условиями поступления интересуются около сотни крымских школьников.

Больше всего дополнительных бюджетных мест выделено в Юго-Западном госуниверситете /ЮЗГУ/. Как рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе вуза, всего их 90. Бакалаврами и специалистами смогут стать 74 абитуриента, 16 мест открыто в магистратуре. Дополнительные бюджетные места предусмотрены на каждом факультете ЮЗГУ. Наибольшим спросом пользуются специальности "таможенное дело", "международные отношения", "журналистика", "вокальное искусство", "информационная безопасность телекоммуникационных систем" и "юриспруденция". На этих направлениях предусмотрено по пять мест.

34 дополнительных бюджетных места предусмотрено в Курском госуниверситете /КГУ/. Как уточнила ответственный сотрудник по связям с общественностью и СМИ КГУ Светлана Мачихина, больше всего их открыто на специальностях "архитектура", "специально-дефектологическое образование" и "дизайн одежды". Всего бюджетные места предусмотрены на девяти направлениях обучения. Наибольшим спросом среди абитуриентов из Крыма пользуются факультеты юриспруденции и туризма.

В приемной комиссии Курской государственной сельхозакадемии агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что в вузе будет открыто 20 дополнительных бюджетных мест для абитуриентов из Крыма и Севастополя. Перечень специальностей, на которых будут учиться крымские бюджетники, сейчас уточняется.



Еще новости