Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2018 16:30

Морпехи Черноморского флота проводят тренировки по вождению БТР на плаву

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Морские пехотинцы Черноморского флота в Севастополе проводят учения по вождению бронетранспортеров на плаву. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Непосредственно на практических занятиях механики-водители отрабатывают вождение боевых машин на плаву, форсирование водных преград различной глубины, маневрирование на воде в условиях ограниченного прохода, захождение на водной поверхности в искусственный тупик и выход из него задним ходом, а также переменное вождение техники как по суше, так и по воде», – говорится в сообщении.

В боевой подготовке участвуют механики-водители БТР-82А из состава подразделений соединения морской пехоты. Отмечается, что перед проведением занятий на морском полигоне военнослужащие сдали нормативы по плаванию, а также провели на специальных учебных макетах техники тренировки по аварийному покиданию БТР. 

Всего в практических занятиях принимают участие около 30 единиц боевой и специальной техники морской пехоты Черноморского флота.



Еще новости