Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 13:47 Симферополь

В Крыму тарифы на коммунальные услуги пересчитают в рублях

В Крыму тарифы на коммунальные услуги пересчитают в рублях
Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Крыму с июня пересчитают в рублях. Госсовет Крыма сегодня внес соответствующие изменения в мартовское постановление о работе предприятий сферы ЖКХ.

Документ продлевает мораторий на повышение тарифов на электроэнергию, газо- и теплоснабжение, поставки воды и канализацию, а также прочие услуги ЖКХ для всех категорий потребителей до установления новых расценок органами исполнительной власти.

Цена на природный газ для теплоэлектроцентралей и предприятий по производству кальцинированной соды установлена в размере 4058 рублей за 1000 кубометров. Тариф на передачу электроэнергии по магистральным сетям закреплен в 0,12 рублей за 1 кВт/час. Стоимость 1 кВт/час предприятию "Крымтеплоэлектроцентраль" определена в 3,16 рублей.

Для ветровых и солнечных электростанций стоимость продажи электроэнергии не может превышать отпускную цену украинского госпредприятия "Энергорынок". Покупка электроэнергии должна сопровождаться на основании соответствующих договоров.



Еще новости