Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 13:45 Симферополь

Крым уже получил 3 млн рублей и 35 тонн грузов от Ульяновской области

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Ульяновская область за последнее время перечислила Республике Крым 3 млн рублей и передала 35 тонн грузов различного назначения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства информации и массовых коммуникаций Республики Крым.

"В частности, правительство, муниципальные образования и организации Ульяновской области собрали и отправили в Республику Крым свыше 25 тонн продуктов питания, бытовой химии на сумму 12 млн рублей и медикаменты", – отметили в пресс-службе.

По информации министерства, между Крымом и Ульяновской областью достигнуты договорённости о сотрудничестве в различных отраслях. Делегации представителей Ульяновской области более 9 раз посещали Республику Крым с целью оказания методической и организационной помощи формирующимся местным органам государственной власти.

"Было заключено соглашение об отдыхе 300 детей из Ульяновской области в детском лагере "Орленок" в Феодосии", – проинформировала пресс-служба.

В целом, с марта Крым посетили представители 25 ульяновских компаний, которые подписали ряд договоров о поставках мебели, строительных материалов, продовольствия и алкогольной продукции.



Еще новости