Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2018 13:53

Морские пехотинцы Черноморского флота отработают высадку десанта на незнакомое побережье

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Морские пехотинцы Черноморского флота в ходе учений проведут высадку десанта на незнакомое побережье с выходом бронетехники на воду из большого десантного корабля (БДК) «Николай Фильченков». Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«По замыслу учения, подразделения морского десанта ЧФ выйдут на плав из твиндека БДК «Н. Фильченков», затем высадятся на незнакомое побережье и проведут бой с условным противником», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках начального этапа учений в твиндек корабля загрузились более 20 единиц военной и специальной техники, в том числе 14 бронетранспортёров БТР-82А и более 150 военнослужащих морской пехоты. После погрузки на техники корабль начал переход в район проведения учений.

В пресс-службе отметили, что морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» обеспечил проход БДК через минные заграждения условного противника. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, в ходе учения были использованы средства имитации подрыва глубоководных мин.



Еще новости