Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2018 09:59

Матвиенко назвала Крым и Севастополь одними из самых популярных курортов России

Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Крым и Севастополь стали одними из наиболее популярных курортов России. Об этом в ходе визита в Севастополь заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Сегодня Крым и Севастополь – одни из самых популярных курортов России. Сюда приезжают как из России, так и из-за рубежа. Людям надо предложить знакомство с нашей культурой, историей», – приводит ТАСС слова Матвиенко.

В ходе визита в Севастополь спикер Совфеда посетила международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе». По мнению Матвиенко, именно такие фестивали помогают туристам знакомиться с культурой России. «Такие культурные объекты, безусловно, имеют особую ценность. Это замечательная возможность ощутить особую атмосферу Херсонеса, которая имеет огромное значение для истории России», – подчеркнула Матвиенко, добавив, что фестиваль, который проходит второй год подряд пользуется большой популярностью.

По ее словам, развитие Херсонеса является одним из национальных приоритетов. «Это развитие признано одним из национальных приоритетов наших культурных, национальных. На это не жалко средств, которые будут выделяться в необходимом объеме. К таким историческим местам надо относиться очень бережно – к реставрации, к сохранению подлинности – здесь спешка не нужна», – уточнила она.

Спикер Совфеда отметила, что количество туристов, посетивших Херсонес, с каждым годом растет.

Второй международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе» проходит в Севастополе 4 и 10-12 августа. На открытии фестиваля присутствовал президент РФ Владимир Путин.

В программе фестиваля – оперные постановки, лучшие арии из европейских и отечественных произведений XVIII–XIX веков в исполнении российских и зарубежных артистов. Впервые оперный фестиваль прошел в августе 2017 года. 



Еще новости