Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 12:54 Симферополь

В Крыму находятся более 2 тыс беженцев из Донецкой и Луганской областей, - вице-премьер крымского правительства

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. На территории Республики Крым на сегодняшний день находятся более 2 тыс беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель главы правительства Крыма Сергей Донич.

"По нашим скромным подсчетам, более 2 тыс беженцев уже находятся в Крыму", - сказал Донич.

По его данным, в организованном порядке в крымских общежитиях и здравницах размещено 416 человек, более тысячи беженцев размещено волонтерами в частном порядке в домах и квартирах крымчан. "Беженцы, прибывшие в организованном порядке, поселены в общежитие Института последипломного педагогического образования в Симферополе, санаторий им.Розы Люксембург в Гаспре, пансионат "Крымское приморье" в поселке Курортное, Международный молодежный центр "Ай-кемп", детский оздоровительный лагерь "Лучистый" в Заозерном и детский центр "Южный" в селе Песчаное", - сообщил Донич.

Вице-премьер добавил, что с помощью Министерства курортов властям Крыма удалось сформировать резерв для размещения еще 1,5 тыс человек. "Резерв на 1,5 тыс мест уже имеется и руководители этих учреждений знают, что в любую минуту по звонку нужно будет принять беженцев", - отметил Донич, добавив, что уже сегодня в пансионат "Звездный" в Судаке приедут 150 детей из Луганской области вместе с сопровождающими.



Еще новости