Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



9 августа 2018 10:53

Крымские спасатели дважды за минувшие сутки ликвидировали последствия ДТП

Крымские спасатели дважды за минувшие сутки ликвидировали последствия ДТП Фото пресс-службы МЧС РК

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Сотрудники МЧС за прошедшие сутки дважды ликвидировали последствия ДТП на дорогах Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«На пульт крымских спасателей поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием грузового автомобиля в районе села Верхняя Кутузовка (Алушта). Необходима помощь спасателей в деблокации водителя. Во время движения к месту ЧП стало известно, что пострадавших нет, водитель грузового автомобиля, житель Новороссийска 1983 года рождения, в медицинской помощи не нуждается. Но была необходима помощь спасателей в освобождении проезжей части от автомобиля, так как он создавал аварийную обстановку на дороге, существовала угроза жизни водителей других транспортных средств», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что грузовой автомобиль MAN из-за поломки в коробке передач перекрыл движение возле закрытого поворота у Кутузовского фонтана. Сотрудники МЧС при помощи гидравлического инструмента обрезали крепления карданного вала и вместе с сотрудниками ГИБДД сопроводили0 грузовик до безопасного «кармана» ниже по дороге.

По данным ведомства, еще одна авария, потребовавшая вмешательства спасателей, произошла на трассе Симферополь – Феодосия. Водитель автомобиля Opel Astra не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Водитель в ДТП не пострадал.

Фотографии



Еще новости