Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2018 10:39

Капремонт дорог начнется в Симферополе с понедельника

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя подписала контракт с определенным по конкурсу подрядчиком капитального ремонта дорог. Как сообщил сегодня заместитель главы администрации Сергей Круцюк, дорожники приступят к работам по капремонту с 13 августа.

«С 13 августа подрядная организация начинает работы по капитальному ремонту дорожного покрытия по улицам Коммунальная, Нижнегоспитальная, Чехова, Бахчисарайская, Аральская и 1-й Конной Армии. В связи с ограниченными сроками выполнения обязательств по контракту они будут вестись в круглосуточном режиме», – подчеркнул Круцюк.

Он также предупредил об ограничении движения транспорта на подлежащих ремонту улицах. «На перечисленных улицах будет частично ограничено движение автомобильного транспорта. Просим автомобилистов учитывать данное обстоятельство при планировании маршрутов», – цитирует Круцюка пресс-служба горадминистрации.

Подрядчики капремонта остальных симферопольских улиц, по словам Круцюка, будут определены в ближайшее время.

Ранее администрация Симферополя разместила на портале госзакупок несколько тендеров на выполнение работ по капитальному ремонту дорог. В частности, объявлен конкурс на капитальный ремонт улично-дорожной сети по переулку Кубанскому, улице Центральной, переулку Советскому, а также на капитальный ремонт улично-дорожной сети и дорог местного значения по улице Кубанской с начальной (максимальной) стоимостью работ в 296,3 млн рублей.

Кроме того, администрация ищет подрядчика на капремонт улично-дорожной сети и дорог местного по улицам Авиационной, Маршала Жукова, Маяковского и проспекту Кирова. Эти работы оценены в 360,7 млн руб. Еще один лот в списке капремонтов – это ул. Объездная, а также второй и третий этап капремонта улицы Севастопольской с максимальной стоимостью работ в более 361 млн рублей.

На эти цели городу выделено 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.



Еще новости