Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2018 09:41

Жительница Симферополя продала по поддельным документам участки за 2,5 млн рублей

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Сотрудники полиции задержали жительницу Симферополя, которую подозревают в мошенничестве при совершении сделок по купле-продаже земли. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«По подозрению в совершении данных преступлений была задержана 40-летняя жительница Симферополя. Женщина дала признательные показания. Документы на землю, предоставленные ею заявителям, оказались поддельными», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в полицию поступили заявления о том, что женщина, якобы владелец земли, показала документы на землю в одном из сел Симферопольского района. После заключения договора купли-продажи и получения денег женщина пропадала. Общая сумма ущерба, причиненного заявителям, составила около 2,5 млн рублей.

По данным пресс-службы, сотрудниками полиции доказана причастность гражданки к четырем подобным фактам мошенничества. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в крупном и особо крупном размере. Согласно санкции статьи женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Еще новости