Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2018 09:24

Украинки пытались скрыто провезти в Крым 47 ювелирных предметов

Украинки пытались скрыто провезти в Крым 47 ювелирных предметов Фото пресс-службы Погрануправления ФСБ по РК

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Две гражданки Украины пытались нелегально провезти в Крым партию ювелирных изделий весом более четверти килограмма. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«У двух гражданок Украины 1949 и 1971 годов рождения выявлены металлические изделия, скрытые от глаз контрольных органов под одеждой. В ходе пограничного и таможенного контроля зарубежные гостьи добровольно выдали 47 наименований ювелирных изделий общим весом 276,39 грамма», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, драгоценности были выявлены в пункте пропуска «Джанкой», куда женщины прибыли на автомобиле Chevrolet. Они двигались из Новоалексеевки в Симферополь. Гражданки Украины и выявленные ювелирные изделия переданы работникам таможенного поста для принятия процессуального решения.

Женщины пояснили таможенникам, что воспользовались столь неординарным способом перевозки личных драгоценностей лишь для того, чтобы пройти государственный контроль на территории сопредельного государства, не подвергаясь поборам.

Фотографии



Еще новости