Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2018 11:04

Музыканты из Уэльса выступят в Алупке

Ялта, 8 августа. Крыминформ. Симфонический духовой оркестр Уэльса выступит на территории Воронцовского музейного комплекса в Алупке 18 и 19 августа. Об этом Крыминформу сообщила представитель Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника Марина Лукачёва.

«Коллектив из Великобритании даст концерт в рамках международного фестиваля «Земля добра и мира», при поддержке Шотландского культурного центра «Каледонский клуб» и министерства культуры Республики Крым», – рассказала она, обратив внимание, что возглавляет оркестр «большой друг России маэстро Крейг Робертс».

Лукачёва напомнила, что симфонический духовой оркестр Уэльса является лауреатом и победителем многочисленных британских и зарубежных конкурсов, участвовал в торжествах по случаю Дня Победы в Москве в 2017 году, а его музыканты прошли по улицам столицы России и Красной площади с портретами своих родственников – ветеранов Второй мировой войны в составе «Бессмертного полка».

По информации представителя дворцово-паркового музея-заповедника, 18 августа в 16.00 шествие оркестра начнется у Шуваловского флигеля Воронцовского дворца и пройдет по Шуваловскому проезду на центральную площадь. А 19 августа в 20.00 концерт коллектива из Уэльса пройдет во внутреннем дворе Хозяйственного корпуса дворцового комплекса.



Еще новости