Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 12:18 Симферополь

В Крыму утверждены границы одномандатных округов по выборам депутатов Госсовета республики

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. В Крыму созданы 25 одномандатных округов по выборам депутатов парламента республики. Постановление об утверждении схемы размещения мажоритарных округов, разработанной республиканской Избирательной комиссией, принял сегодня Государственный совет Республики Крым.

"Утвердить сроком на 10 лет схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Государственного совета Республики Крым, определенную постановлением Избирательной комиссии РК от 30 мая 2014 года", - говорится в постановлении парламента.

Схема во многом совпадает с границами городов и районов республики, но есть и исключения. В Алуштинский округ, в частности, включена часть территории Большой Ялты. В Симферополе территория Киевского района города разделена на два округа – Московский и Таврический. Всего в столице Крыма создано 5 округов.

В состав некоторых округов включены территории двух административных единиц. К таким относятся Нижнегорско-Советский, Раздольненско-Черноморский и Феодосийский округа.

Выборы в Государственный совет Республики Крым назначены на 14 сентября 2014 года.



Еще новости