Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2018 09:30

Украинец может лишиться свободы на семь лет за попытку провезти в Крым два грамма марихуаны

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Украинец пытался провезти в Крым через границу два грамма марихуаны и может стать фигурантом уголовного дела о контрабанде. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым. 

«В ходе осмотровых мероприятий с применением служебных животных пограничный пёс обозначил установленным сигналом присутствие в машине наркотиков. В результате тщательного досмотра джипа сотрудники Пограничного управления обнаружили два пакета с веществом зеленого цвета растительного происхождения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что наркотики в Крым на автомобиле Toyota через пункт пропуска «Джанкой» пытался провезти житель Краматорска 1984 года рождения. Он пояснил, что марихуану приобрел за 200 гривен через интернет для личного употребления. Для того чтобы перевезти наркотики через государственную границу, не привлекая внимания контрольных органов, он просмотрел видео-инструкцию.

По данным пограничников, общий вес найденной марихуаны составил 2,01 грамма (в пересчёте на высушенное вещество). Украинец передан в правоохранительные органы, где будет решаться вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам контрабанды наркотических веществ (часть 1 статьи 229.1 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Еще новости