Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 12:18

Предприятиям Крыма будет оказана поддержка через механизм удешевления кредитов на 6%

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Предприятиям Крыма будет оказана поддержка через механизм удешевления кредитов на 6%, который будет осуществляться за счет республиканского бюджета. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Госсовета Республики Крым.

Эта мера предпринята в целях создания благоприятных условий для развития экономики Крыма и обеспечения стабильной работы предприятий, осуществляющих деятельность на территории республики.

Как пояснил глава комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, суть проекта в компенсации 6 процентов годовых от ставки коммерческого кредита за счет средств бюджета Республики Крым.

Первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев в свою очередь отметил, что данная мера позволит решить проблему того, что предприятия малого и среднего бизнеса не имеют достаточных оборотных средств для осуществления своей деятельности. "В этой связи есть предложение использовать те 3 млрд рублей, которые запланированы в нашем бюджете, не для выдачи кредитов, а для компенсации процентной ставки", - подчеркнул Темиргалиев.

По словам вице-премьера, механизм погашения кредитной ставки позволяет полностью контролировать целевое использование средств.



Еще новости