Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2018 16:16

Учебные сборы летного состава МЧС России начались в Крыму

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Учебные сборы летного состава МЧС России начались в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

«В Республике Крым начались учебные сборы летного состава МЧС России. Повысить уровень подготовки на полуостров прибыли сотрудники чрезвычайного ведомства со всех уголков России. В данных мероприятиях активное участие принимают и крымские спасатели», – говорится в сообщении.

Первый день сборов начался с тренировки в акватории Черного моря. Экипажи вертолетов Ми-8 совместно с крымскими спасателями отрабатывали мастерство ведения поисково-спасательных работ над водной поверхностью с режима висения вне видимости береговой черты.

В ходе тренировки специалисты проверили готовность авиационной техники и средств обеспечения полетов, а также отработали методику неподвижного висения вертолета МИ-8 над морем. Среди упражнений также была высадка спасателей с помощью спускового устройства на судно с последующей эвакуацией пострадавшего на борт вертолета, а также приземление на нефтедобывающую платформу.

«Спасатели отработали практические спуски и подъемы с использованием специального оборудования вертолета, предназначенного для транспортировки пострадавших на борт воздушного судна в режиме «висения». Сложность выполнения таких маневров в том, что летчики должны были «зависнуть» на вертолете в воздухе как можно ближе к пострадавшему», – рассказали в пресс-службе.

В учебных сборах принимают участие 18 человек летного состава – пилоты и бортмеханики из различных подразделений МЧС России совместно с внештатной десантной группой аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе шести человек. Мероприятия продлятся до 11 августа.



Еще новости