Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2018 10:20

Крымские полицейские задержали серийного мошенника в Первомайском районе

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Крымские полицейские задержали серийного мошенника в Первомайском районе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В ОМВД России по Первомайскому району поступил ряд обращений граждан о совершенных в отношении них противоправных деяниях. Со слов потерпевших, неизвестный мужчина предлагал им услуги – помощь в оформлении официальных документов, в том числе по переоформлению транспортных средств, получении водительских удостоверений без участия в обучении и сдаче экзаменов. Гражданин получал от «клиентов» денежные средства, но свои обязательства не исполнял, переставая выходить на связь», – говорится в сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Первомайскому району по подозрению в совершении серии мошенничеств был задержан 51-летний местный житель. На данный момент полицейским удалось установить причастность злоумышленника к семи фактам мошенничества, рассказали в пресс-службе.

Преступными действиями подозреваемого гражданам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 112 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району гражданину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет.



Еще новости