Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2018 09:11

Новый рекорд трафика зафиксирован на Крымском мосту

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. На Крымском мосту в воскресенье, 5 августа, зафиксирован новый рекорд трафика. Об этом сообщили в пресс-службе оператора моста – ФКУ «Упрдор «Тамань».

«За сутки по нему проехали 32 406 транспортных средств в обе стороны, из них более 19 тысяч автомобилей – в сторону Крыма», – уточнили в пресс-службе.

Предыдущая максимальная интенсивность была зафиксирована также в воскресенье, 15 июля. Тогда по Крымскому мосту проехали 31 511 автомобилей.

Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тысяч транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля.

«В общей сложности менее чем за три месяца с момента открытия движения 16 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали почти 1,6 млн транспортных средств в обе стороны. Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год», – сообщили в ФКУ «Упрдор «Тамань».

Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора. Трасса категории 1Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки. Движение для легкового транспорта и автобусов было открыто 16 мая. Грузовики начнут ездить по Крымскому мосту в октябре.

В этом году турпоток на полуостров превышает прошлогодние показатели более чем на четверть. По данным на конец июля, на полуострове всего отдохнули 3 миллиона 820 тысяч человек. Рекорды по пассажиропотоку ставит также аэропорт Симферополь. В ближайшее время новый терминал примет 2 млн пассажиров с начала года.



Еще новости