Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 11:50 Феодосия

В Феодосии прокуратура предотвратила незаконное отчисление ребенка из детского сада

Феодосия, 4 июня. Крыминформ. Прокуратура Феодосии вынесла предостережение администрации одного из детских садов города, которая намеревалась незаконно отчислить ребенка в связи с достижением им 6-летнего возраста. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным ведомства, намерения руководства детского сада изложили в своем заявлении родители ребенка, после чего органы прокуратуры провели соответствующую проверку.

Проверкой установлено, что решение об отчислении принято администрацией в связи с достижением ребенком возраста для поступления в школу. "Закон не связывает начало получения общего образования с достижением дошкольником непосредственно этого возраста и при несогласии родителей отдавать шестилетнего ребенка в школу он должен остаться на обучении в дошкольном учреждении", - подчеркнули в крымской прокуратуре.

Надзорное ведомство объявило руководителю предостережение о недопустимости нарушения права малолетнего на посещение дошкольного учреждения. После вмешательства прокуратуры ребенок будет продолжать посещать детсад.



Еще новости