Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2018 17:27

Крымский провайдер после вмешательства прокуратуры погасил долг по зарплате на сумму в 1 млн рублей

Симферополь 3 августа. Крыминформ. Интернет-провайдер «ИСП «Инко-Нэт» после вмешательства прокуратуры выплатил 14 сотрудникам долг по заработной плате на сумму в 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. 

«Прокуратура Киевского района Симферополя провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «ИСП «Инко-Нэт». Выявлен факт наличия задолженности по заработной плате перед 14 работниками, которым за март – май текущего года задолжали 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокуратура внесла представление в адрес работодателя. По результатам его рассмотрения задолженность была погашена, права людей восстановлены.

В ведомстве отметили, что по факту нарушения прав трудящихся прокурор района возбудил в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Рассмотрение административного дела контролируется прокуратурой района.



Еще новости