Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2018 17:52

Вице-премьер Крыма поручил до 1 сентября отремонтировать дороги возле Баксанского карьера под Белогорском

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Автомобильные дороги, которыми пользуется транспорт при доставке материалов с Баксанского карьера (Белогорский район), будут отремонтированы до 1 сентября. Об этом сегодня Крыминформу сообщил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк.

«Мы договорились, что строительная компания берёт на себя обязательство и к 1 сентября дороги будут сделаны. В дальнейшем дорога будет регулярно поддерживаться в рабочем состоянии», – сказал Гоцанюк.

Он отметил, что по этим автодорогам с 1 сентября начнут ездить школьные автобусы. Поэтому подрядчик должен успеть завершить все работы до начала учебного года.

Договорённость о ремонте автодорог была достигнута во время рабочей поездки Гоцанюка на Баксанский карьер. Вице-премьер проверял обоснованность жалоб на работу карьера, которые поступили в правительство от якобы жителей ближайших к месторождению сёл. По мнению Гоцанюка, взрывные работы на Баксанском карьере не представляют опасность для населения.

Вице-премьеру также доложили, что в марте этого года ООО «Баксанский карьер», которое эксплуатирует месторождение, заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Зеленогорским сельским советом Белогорского района. По этому соглашению, компания отремонтирует несколько дорог в Белогорском районе. В частности, в августе начнётся ремонт дороги Зеленогорское – Новогригорьевка и переулка Родниковый в селе Балки. Кроме того, на постоянной основе проводится ямочный ремонт дороги от села Пасечное к автодороге Керчь – Феодосия – Симферополь. В дальнейшем на этой дороге предусмотрен капитальный ремонт.

Также за средства ООО «Баксанский карьер» будет выполнен ремонт остановки общественного транспорта в селе Пасечное. После согласования с уполномоченными органами «Баксанский карьер» поможет в отведении реки Бурульча в районе села Межгорье в естественное русло. Для обеспечения ближайших к карьеру сёл Межгорье и Пасечное источниками питьевой воды по заказу компании провели геолого-изыскательские работы по поиску новых источников. Результаты изысканий представлены в администрацию Зеленогорского сельского поселения, которая в настоящее время изучает возможность бурения разведочной скважины в долине реки Бурульча с её последующим расширением до эксплуатационных размеров.

Кроме того, вице-премьер распорядился оказать поддержку семьям Зеленогорского сельского поселения, которые отправляют детей в школу этой осенью. 1 сентября первоклассники получат от «Баксанского карьера» подарочные наборы.

Фотографии



Еще новости