Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



3 августа 2018 15:19

Крым должен выйти на среднероссийские показатели по темпам строительства – вице-премьер

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Крыму нужно достигнуть среднероссийских показателей в сфере строительства. Об этом сегодня в ходе совещания по проблемам развития строительной отрасли в регионе заявил вице-премьер Республики Крым Виталий Нахлупин.

«Основополагающие факторы, которые будут формировать вектор развития строительной отрасли, закладывают потенцию движения, обозначены в майских указах президента: достижение объемов строительства в 120 млн кв. м жилья в год и улучшение жилищных условий не менее 5 млн российских семей ежегодно. Крым должен ориентироваться на эти показатели», – заявил он, добавив, что местные застройщики развиваются активнейшим образом.

Также в планах правительства разработка градостроительной документации РК или приведение её в соответствие российским стандартам к концу 2018 года или к первому кварталу 2019 года.

По словам председателя правления фонда «ЯМЭФ» Андрея Назарова, такая цель может быть достигнута при дополнительной поддержке отрасли. Он напомнил, что Крым отстаёт по показателям обеспеченности жильем и темпам строительства.

«Поэтому Крым, конечно, должен получить особую поддержку во всех смыслах – от федерального и регионального руководства», – прокомментировал Назаров, отметив, что в регионе есть специфические сложности кредитования строительной отрасли.

Он добавил, что для выхода на среднероссийские показатели обеспеченности жильем нужно строить ежегодно не менее 1 млн кв. м жилых зданий в течение 15 лет.



Еще новости