Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2018 10:42

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов пообещал крымчанам спокойное будущее в составе России

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов пообещал крымчанам спокойное будущее в составе России

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Крымчане могут быть спокойны за своё будущее в составе Российской Федерации, несмотря на заявления «политиканов». Об этом сегодня на праздничном митинге в Симферополе, посвящённом дню ВДВ, сказал бывший командующий Воздушно-десантными войсками, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. 

«При решении задач по укреплению обороноспособности одним из шагов на крымской земле стало появление в Феодосии отдельного десантно-штурмового батальона. Впервые на крымской земле появилась воинская часть, которая представляет ВДВ. В последующем это будет 97 полк 7 Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, который, безусловно, укрепит обороноспособность Крымского полуострова, – сказал Шаманов. – Как бы политиканы ни пытались поставить под сомнение, Крым – неотъемлемая часть России, и крымчане могут быть спокойны за своё будущее.

День Воздушно-десантных войск традиционно отмечается 2 августа. Сегодня в парке имени Гагарина в Симферополе проходит праздничный митинг, а затем состоится церемония возложения цветов к памятнику генералу армии, герою Советского Союза Василию Маргелову.

Перед торжествами десантники успели одеть в тельняшки скульптуры трёх граций в парке имени Гагарина в Симферополе. Десантников также уже поздравил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Фотографии



Еще новости