Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2018 11:21

Сильнейшие паралимпийцы России встретились в Алуште со сборной Крыма по пауэрлифтингу

Сильнейшие паралимпийцы России встретились в Алуште со сборной Крыма по пауэрлифтингу Фото пресс-службы центра «Крымский»

Алушта, 1 августа. Крыминформ. Сборная России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела матчевую встречу с представителями сборной Крыма по пауэрлифтингу. Мероприятие состоялось в Алуште, на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Как сообщили Крыминформу в центре «Крымский», сборная страны с 24 июля по 8 августа проводит у них тренировочный восстановительный сбор после триумфального выступления на международных соревнованиях в городе Бановце-над-Бебравоу (Словакия). Там российские силачи уверенно заняли первые места во всех весовых категориях, выиграв 13 золотых и 2 серебряные медали, в очередной раз подтвердив звание сильнейших на континенте.

Перед началом спарринг-состязания спортсмены встретились на тренажерной площадке, где провели совместную открытую тренировку, а также приняли участие в обучающем семинаре. «Для крымчан – это первый подобный опыт, – рассказал старший тренер сборной России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников. – Несмотря на то, что условия проведения турниров для здоровых отличаются от условий жима штанги для паралимпийцев, ребята неплохо выступили и показали достойный результат».

Целями матчевой встречи стали трансляция опыта спорта высших достижений на республиканский уровень, а также подготовка к Кубку России и международному турниру в Польше.

Фотографии



Еще новости